Accueil > Où trouver les centres de distributions du Val de (...) > Où trouver les centres de distributions du Val de (...)

Où trouver les centres de distributions du Val de Marne

Articles de cette rubrique


Centre d’Alforville ( )

dimanche 15 novembre 2015
Adresse : 11 rue Jules Guesde - 94140 ALFORTVILLE Tél : 01 49 77 70 69 Fax : 09 81 15 35 61 Mail : ad94.alforville@restosducoeur.org Responsable du centre : Gilbert MARTIAL et Monique MARTIAL Activités du Centre Aide administrative Cuisine Diététique / Psychologie Distribution jouets Lavage (...)


Centre de Boissy Saint Léger ( )

mardi 15 novembre 2016
Adresse : place de la Pinède L.C.R. 2 94470 - BOISSY-ST-LEGER Tél : 01 43 86 82 32 Mail : ad94.boissy@restosducoeur.org Responsables du centre : Eliane AUTON et Daniel PAILLER . . Activités du Centre Aide administrative Bibliothèque Atelier informatique Distribution jouets Distribution (...)


Centre de Bonneuil ( )

mardi 15 novembre 2016
Adresse : 4 rue du Docteur Roux 94380 - BONNEUIL Tél : 01 49 56 02 76 Fax : 09 82 21 02 76 Mail : ad94.bonneuil@restosducoeur.org Responsables du centre : Raymond HARIVEL Activités du Centre Aide administrative Aide équipement mobilier Bibliothèque Coin bébé - layette Cuisine Diététique / (...)


Centre de Champigny sur Marne ( )

mardi 15 novembre 2016
Adresse : 131 rue de Verdun 94500 - CHAMPIGNY SUR MARNE Tel : 01 45 16 35 91 Fax : 09 82 36 69 14 Mail : ad94.champigny@restosducoeur.org Responsables du Centre : Martine DEMARTINI Claude GASCARD Activités du Centre Aide administrative Aide CV et lettre de motivation Cuisine Diététique (...)


Centre de Choisy-le-Roi ( )

mardi 15 novembre 2016
Adresse : 4 avenue Anatole France BP 13 - 94601 CHOISY LE ROI Tél : 01 48 92 93 61 Fax : 01 48 53 36 07 Mail : ad94.choisy@restosducoeur.org Responsables du centre : Robert GINESTE Activités du Centre Aide administrative Distribution jouets Distribution vêtements Fêtes diverses Goûter (...)


Centre de Creteil ( )

mardi 15 novembre 2016
Adresse : 12 rue des Refuzniks - 94000 CRETEIL Tél : 01 43 99 93 57 Fax : 09 83 82 93 57 Mail : ad94.creteil@restosducoeur.org Responsables du centre : Alain CREPY Activités du Centre Aide administrative Bibliothèque Coin bébé - layette Cours de français Couture - tricot Cuisine Diététique/ (...)


Centre de Fontenay-sous-Bois ( )

mardi 15 novembre 2016
Adresse : 2 rue Alfred de Musset - 94120 FONTENAY SOUS BOIS Tél/Fax : 01 48 76 73 02 Mail : ad94.fontenay@restosducoeur.org Responsable du centre : Marilène CAYRE Activités du Centre Aide administrative Aide à l’emploi Aide équipement mobilier Bibliothèque Coin bébé - layette Cours de français (...)


Centre de Fresnes ( )

mardi 15 novembre 2016
Adresse : 17 avenue de Stalingrad - 94260 FRESNES Tél : 09 82 35 37 46 Mail : ad94.fresnes@restosducoeur.org Responsables du centre : Jean Marie de TAUZIA et Alain SOUTIF Activités du Centre Aide administrative Bibliothèque Coiffure Coin bébé - layette Cuisine Diététique Distribution jouets (...)


Centre d’Ivry sur Seine ( )

mardi 15 novembre 2016
Adresse : 16 rue Pierre Galais - 94200 IVRY SUR SEINE Tél : 01 49 59 00 51 Fax : 01 45 21 92 45 Mail : ad94.ivry@restosducoeur.org Responsables du centre : Patrick YANNEZ Activités du Centre |Sorties loisirs|Atelier de Français Participation journées solidaires du Conseil départemental (...)


Centre de Kremlin Bicetre ( )

mardi 15 novembre 2016
Adresse : 3 rue Itzhak Rabin - 94270 LE KREMLIN BICETRE Tél/Fax : 01 45 21 86 80 Mail : ad94.kremlin@restosducoeur.org Responsable du centre : Jean-Pierre RAFFAELLI Activités du Centre Aide administrative Campagne d’hiver A partir du 21 novembre durant 16 semaines du mardi au vendredi de (...)